26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Водителям Петербурга рассказали, где чаще всего их ловят на нарушении ПДД

Водителей Петербурга камеры комплексов фотовидеофиксации «ловят» чаще всего на превышении скорости. Стало известно, где именно автомобилисты города нарушают ПДД.

Вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин в своем Telegram-канале рассказал, что водители зачастую допускают превышение скорости там, где нельзя ехать быстрее 60 км/ч. За сентябрь 51 тыс. таких нарушителей засекли комплексы фотовидеофиксации на проспекте Славы. На втором месте Ленинский проспект, там «попались» 45 тыс. любителей быстрой езды. Третье место занимает Красносельское шоссе — порядка 35 тыс. нарушений. 

Помимо превышения скорости, петербуржцы выезжали на встречку, не соблюдали требования дорожных знаков и разметки, проскакивали на красный. Больше всего таких нарушений на пересечении проспекта Большевиков и Народной улицы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге дорожные камеры в сентябре «поймали» около 1 млн нарушителей ПДД.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.