24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Водителям Петербурга рассказали, где чаще всего их ловят на нарушении ПДД

Водителей Петербурга камеры комплексов фотовидеофиксации «ловят» чаще всего на превышении скорости. Стало известно, где именно автомобилисты города нарушают ПДД.

Вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин в своем Telegram-канале рассказал, что водители зачастую допускают превышение скорости там, где нельзя ехать быстрее 60 км/ч. За сентябрь 51 тыс. таких нарушителей засекли комплексы фотовидеофиксации на проспекте Славы. На втором месте Ленинский проспект, там «попались» 45 тыс. любителей быстрой езды. Третье место занимает Красносельское шоссе — порядка 35 тыс. нарушений. 

Помимо превышения скорости, петербуржцы выезжали на встречку, не соблюдали требования дорожных знаков и разметки, проскакивали на красный. Больше всего таких нарушений на пересечении проспекта Большевиков и Народной улицы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге дорожные камеры в сентябре «поймали» около 1 млн нарушителей ПДД.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.