02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Депутатов Власова и Белоусова лишили мандатов

Государственная дума на пленарном заседании в закрытом режиме приняла решение о досрочном прекращении полномочий депутатов Василия Власова и Вадима Белоусова. Об этом журналистам сообщила пресс-служба палаты.

В сообщении отмечается, что Госдума проголосовала по вопросу о досрочном прекращении полномочий Белоусова. Согласие выразили 320 депутатов, а за лишение мандата Власова проголосовали 317. Таким образом, полномочия обоих парламентариев считаются досрочно прекращенными с 1 ноября текущего года.

Ранее Мойка78 сообщала, что спикер Государственной думы Вячеслав Володин рассказал о Власове и Белоусове. По его словам, если они сталкиваются с ситуацией, когда депутат ведет себя безответственно, то ему должны дать знать, что есть определенные нормы закона, по которым с него обязательно спросят.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В сервисе «Заправить авто» приложения СберБанк Онлайн заработал новый функционал — запись и оплата мойки машины. Автомобилисты могут найти подходящую автомойку на карте, выбрать услугу и оплатить её прямо в приложении. Тем же сервисом можно воспользоваться в разделе «Авто».

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.