31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

МИД РФ передал Египту, Израилю и Палестине сведения о россиянах в Газе

Россия передала Египту, Израилю и Палестине информацию о своих гражданах, желающим эвакуироваться из сектора Газа. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РФ.

По информации внешнеполитического ведомства, оно работает над вывозом россиян совместно с дипучреждениями в Каире, Тель-Авиве и Газе. Иностранцы, в основном сотрудники международных структур, уже начали покидать зону конфликта через погранпереход «Рафах» через границу Египта.

«Вся необходимая информация о гражданах России, обратившихся за содействием в эвакуации, была своевременно передана властям соответствующих стран. Эта работа будет продолжена»,
— сказано в сообщении МИД.

Ранее Мойка78 сообщила, что диписточники заявили о вероятности вернуть восьмерых граждан РФ, которые находятся в заложниках у боевиков палестинского движения ХАМАС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.