26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге поймали разрисовавших фасад Дома Павлова граффитистов

Патрулирование правоохранителей в Центральном районе Петербурга привело к задержанию двух граффитистов. Молодые люди разрисовали фасад относящегося к объектам культурного наследия Дома И.П. Павлова.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 243 УК РФ «Уничтожение или повреждение памятников истории и культуры». Наказание за это преступление предусматривает штраф в размере до 3 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет, либо обязательными работами на срок до 400 часов, либо принудительными работами на срок до 3 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Злоумышленниками оказались 19-летний учащийся колледжа и его 15-летний друг. Студенту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Правоохранители также рассматривают вариант возбуждения уголовного дела о вовлечении несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий. Такие данные приводит официальный канал информационного интернет-портала «МВД Медиа».

Ранее Мойка78 сообщала о возбуждении в Петербурге уголовного дела по факту нанесения граффити. От рук злоумышленника, который уверенно держал баллончик с краской, пострадали два памятника архитектуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.