04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Матерившегося и угрожавшего посетителям в магазине петербуржца заключили под стражу

Жителя Петербурга заключили под стражу по делу о хулиганстве в магазине. Его обвиняют по ч.2 ст.213 УК РФ (предусматривает штраф в размере от 500 тыс. до миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 3 до 4 лет, либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 7 лет).

Колпинский районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении местного жителя, который якобы угрожал посетителям продуктового магазина предметом, напоминавшим нож. Инцидент произошел 1 ноября 2023 года. Свои действия фигурант уголовного дела сопровождал грубой нецензурной бранью.

По словам заключенного под стражу мужчины, это преступление является случайностью в его жизни. Известно, что у него нет регистрации в Петербурге и Ленобласти, постоянного дохода и работы фигурант тоже не имеет. Такую информацию обнародовали в объединенной пресс-службе петербургских судов.

Ранее Мойка78 сообщала, что уголовное дело по статье ст. 116 УК РФ возбудили в отношении мужчины, который из хулиганских побуждений ошпарил горячим чаем работника кофейни в подземном переходе у станции метро «Царицыно» в Москве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов в интервью РИА Новости на полях Восточного экономического форума заявил, что ключевой уязвимостью в борьбе с киберпреступностью остаётся криптовалюта – именно через неё злоумышленники выводят похищенные средства за рубеж.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.