17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Киберэксперт рассказал россиянам, как защититься от спам-звонков

Более 90% пользователей мобильных телефонов подвергаются атаке, связанной со спам-звонками. Некоторые из них совершают настоящие мошенники.

Чтобы огородиться от навязчивых звонков, россиянам следует повышать свою цифровую грамотность. Также в борьбе с утечкой данных поможет использование защитных решений. Такие данные приводит 5-tv.ru со ссылкой на киберэксперта Дмитрия Швецова.
«Если звонящий вам неизвестен и требует от вас что-то сделать, делать это быстро, то лучше всего положить трубку, найти на официальном сайте официальный номер этой организации, перезвонить туда и убедиться, звонили вам или нет», 
— подчеркнул он.

Ранее Мойка78 сообщала, что по меньшей мере 13 жителей Вологды обратились за помощью в полицию с 18 по 25 сентября, признавшись, что они стали жертвами телефонных мошенников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.