01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Под Тверью приняли закон о запрете склонения к аборту

Депутаты Заксобрания Тверской области приняли региональный закон о запрете склонения к аборту. Нарушившие его подвергнутся административному наказанию.

Проект предусматривает такие задачи, как повышение рождаемости, снижение количества абортов и социальная защита находящихся в положении женщин. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на региональный парламент. В настоящее время документ направлен на рассмотрение.

Согласно внесенным в закон изменениям, принуждение к искусственному прерыванию беременности путем уговоров, предложений, подкупа или обмана обернется для нарушителя штрафом в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей. Должностное лицо в случае нарушения закона выплатит от 25 до 50 тыс. рублей. Что касается юридических лиц, то им это грозит выплатой  от 100 до 200 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК РФ поручил представить доклад по факту применения физической силы в отношении жительницы Тюменской области. Беременную женщину избили соседки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.