31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Азербайджане задержан лидер банды, избивавшей прохожих в Петербурге

На территории Азербайджана задержали объявленного в международный розыск блогера. Предположительно, он является лидером банды, которая избивала в Петербурге местных жителей, снимая происходящее на камеру и выкладывая в интернет.

Информацию о задержании блогера подтвердил «Коммерсанту» глава азербайджанской диаспоры в Петербурге Вагиф Мамишев. В настоящее время в Азербайджане решают процессуальные вопросы, необходимые для выдачи молодого человека РФ. Прежде его заочно арестовали. 

Напомним, несовершеннолетнего блогера объявили в розыск 28 октября. Его сообщников в Петербурге уже задержали. Всего по статьям о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ) и возбуждении ненависти и вражды (п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ) задержаны 12 человек. В частности, уроженцы Азербайджана, Таджикистана и Дагестана. Большинству следствие уже предъявило обвинения.

Ранее Мойка78 сообщала, что задержанный уроженец Азербайджана объяснил причастность к избиению на улице Ленсовета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.