27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Уборка снега и льда с крыш Эрмитажа обойдется в 6,5 млн рублей

Государственный Эрмитаж в Петербурге ищет подрядчика для уборки снега и льда с крыш музея. На сайте госзакупок появилась информация, что эта работа оценивается в 6,5 млн рублей.

Согласно документам, уборка будет проводиться на крышах Зимнего дворца, Эрмитажного гаража, Малого Эрмитажа с переходами, Большого (Старого) и Нового Эрмитажа. Кроме того, запланирована очистка Эрмитажного театра с переходом над фойе, запасного дома Зимнего дворца и Дворца А. Д. Меншикова.

Снег и наледь с крыш Эрмитажа должны убирать с 9:00 до 18:00, пишет ИА «Агентство бизнес новостей». Подрядчик также обязан позаботиться о защите элементов фасада, рекламных щитов, фонарей подсветки фасадов и тротуарного освещения.

Напомним, власти Петербурга планируют потратить 217 млн рублей на украшение города к Новому году. Гирлянды на Невском проспекте, Смольной и Воскресенской набережных, площади Труда и в Александровском парке обойдутся в 10,7 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.