11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Госуслуги разослали сообщение жителям Ленобласти о лесах

Читатели Мойки78, проживающие в Ленинградской области, рассказали, что им на электронную почту пришло сообщение с портала «Госуслуги», связанное с лесами.

Согласно информации, власти региона сняли противопожарный режим. В связи с этим жителей Ленобласти призвали соблюдать правила безопасности в лесу.

Особый противопожарный режим вводит дополнительные требования. Например, привлечение людей к профилактике и локализации пожаров вне населенных пунктов, а также запрет на посещение лесов, поджигание мусора и сухой травы, а также разведение костров. Кроме того, принимаются меры для создания противопожарных полос для защиты населения.

Напомним, в Ленобласти особый противопожарный режим ввели 20 июня текущего года. Сотрудники главного управления МЧС России по региону вместе с добровольцами все это время патрулировали леса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.