25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный подписал постановление об организации похорон Темирканова

Родные и близкие умершего художественного руководителя Санкт-Петербургской филармонии имени Шостаковича, дирижера Юрия Темирканова могут проститься с ним 5 ноября. Постановление Смольного «Об организации похорон почетного гражданина Санкт-Петербурга Темирканова Ю.Х» было подписано 3 ноября.

Прощальной церемонией займется соответствующая комиссия. Такие данные приводятся в официальном Telegram-канале пресс-службы администрации Северной столицы. Проводить дирижера в последний путь можно в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича.

Напомним, что Темирканов скончался 2 ноября 2023 года на 85-м году жизни. Он с 1988 года был художественным руководителем и главным дирижером заслуженного коллектива России, академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии.

Ранее Мойка78 со ссылкой на президента РФ Владимира Путина сообщала, что смерть Темирканова стала огромной и невосполнимой потерей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.