14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Митрополит Варсонофий возглавил литургию в Казанском соборе

В Казанском кафедральном соборе в Петербурге сейчас проходит праздничное богослужение. В России 4 ноября отмечают не только День народного единства, но праздник Казанской иконы Божией Матери.

Литургию в честь этого возглавляет митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Прямую трансляцию ведет Казанский собор. 

Напомним, 3 ноября прошло всенощное бдение. Перед этим в центр собора поставили чудотворный образ Казанской иконы Божией Матери, после чего протоиерей Николай Преображенский в сослужении клира совершил малую вечерню с пением акафиста перед чудотворным образом.

Ранее Мойка78 сообщала, что из Казанского собора увезли мощи святого Георгия Победоносца. Они покинули Петербург и отправились в Нижний Новгород.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.