22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ротенберг пропустит матч СКА — «Витязь» из-за дисквалификации КХЛ

Главный тренер петербургского хоккейного клуба СКА Роман Ротенберг вынужден пропустить один матч своей команды. Его дисквалифицировали на предстоящую игру.

Такое решение приняла Континентальная хоккейная лига (КХЛ) 4 ноября, сообщает ее пресс-служба. Причиной дисквалификации называют публичный комментарий Ротенберга относительно работы судей в матче СКА и «Авангарда». Уточняется, что он повторно нарушил пп. 1.24 п.1 ст.55 Спортивного регламента КХЛ.

В связи с этим СКА оштрафовали, а его главного наставника отстранили на один матч.

Напомним, Роман Ротенберг отчитал судейство минувшего матче, где едва не убили форварда петербуржцев Ивана Зинченко.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ротенберг также прокомментировал драку на льду между хоккеистом СКА и его соперником из «Авангарда».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Сеть «Перекрёсток» объявила о партнёрстве с группой компаний «Кала Ранта» для поставок форели, выращенной по глубоководной технологии в акватории Ладожского озера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.