23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В День народного единства «Лахта Центр» окрасится в цвета триколора

Сегодняшний праздник, День народного единства, так же было решено отметить на самом северном небоскребе в мире.

В Telegram-канале бизнес-центра сообщили, праздничная подсветка будет включена в период с 4 ноября (17.00) до 5 ноября (08.00).

«Лахта Центр» поздравляет петербуржцев с Днем народного единства,
— уточняется в публикации.

Напомним, 4 ноября в России ежегодно отмечается День народного единства — важный государственный праздник. Политические деятельности поздравляют россиян, вспоминая подвиг Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. В 1612 году они вели за собой народное ополчение, которое освободило Москву от польских интервентов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что жителей Петербурга решило поздравить  правительство города. Вице-губернаторы опубликовали в своих соцсетях посты в честь Дня народного единства. Однако не все смогли это сделать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.