22 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Лахта Центр» засиял триколором по случаю Дня народного единства

Комплекс «Лахта Центр» в Петербурге, являющийся самым высоким небоскребом в Европе, в День народного единства, который отмечают 4 ноября, подсветили цветами российского флага. Здание будет сиять праздничными огнями до 8 утра воскресенья.

В Северной столице в День народного единства озарился не только «Лахта Центр», но и Петропавловская крепость. Там проходит фестиваль «Чудо Света», приуроченный к открытию международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве.

На стенах одной из главных достопримечательностей Петербурга жители и гости города могут наблюдать световое шоу. Крепость озарили картины художников, созданные с помощью нейросети. Кроме того, активисты с российским флагом в руках устроили масштабный флешмоб.

Фестиваль «Чудо Света» на Заячьем острове можно посетить с 4 по 6 ноября. Выставка в Петербурге станет продолжением той, что будет открыта на ВДНХ. Посетители Петропавловки смогут узнать о развитии и достижениях города и нашей страны.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.