08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Обуховский завод и вице-губернатор осмотрели новинки автоэлектропрома

Инжиниринговый центр Обуховского завода спроектировал и представил новые экологичные виды транспорта: электрокроссовер ENEVA, электрический микрокар L-Type и грузовой автомобиль повышенной проходимости БАЗ-S36A11. Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков осмотрел прототипы транспортных средств.

В День Народного Единства вице-губернатор города посетил производственную площадку «Шушары-Авто», где специалисты Концерна «Алмаз-Антей» готовят к запуску производство отечественных электромобилей на платформе собственной разработки.

«Готовы перенимать опыт коллег, а также делиться своими уникальными знаниями. Будем сообща исполнять поручение Президента – выводить отечественный автопром на новый уровень»,
— поделился Кирилл Поляков.

Переход на электричество и газ взамен бензина — уже тренд в Северной столице с целью сделать воздух в городе чище.

Недавно в Петербурге заложили камень на месте строительства парка электробусов. К концу 2024 года их выйдет на маршруты Петербурга 100, а промышленная мощность парка в будущем — 400 электромашин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.