Петербургский «Зенит» оказался на первой строчке в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом свидетельствуют данные на официальном сайте чемпионата.

Сине-бело-голубые сейчас лидируют с 29 очками. Второе место занимает «Краснодар», у которого на счету 28 очков. На третьем месте закрепились самарские «Крылья Советов» с 22 очками.

«Зенит» вырвался на первое место в РПЛ после победы над «Балтикой» в 14-м туре чемпионата. Игра состоялась на стадионе «Ростех Арена» в Калининграде и завершилась со счетом 2:0.

Первый гол на 63-й минуте забил нападающий петербургской команды Иван Сергеев. Второй мяч в ворота «Балтики» попал на 77-й минуте благодаря форварду Матео Кассьерре.

Ранее Мойка78 сообщила, главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу клуба в выездном матче. По его словам, команда довольна качеством и результатом игры во втором тайме.