06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург в настоящий момент в густом тумане

В Петербурге ожидается ухудшение погодных условий. Об этом предупреждает ГУ МЧС России по городу.

Из сообщения следует, что, как гласит информация ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в ближайшие один-три часа местами ожидается туман при видимости 500 метров и менее.

Напомним, теплые длинные выходные в Петербурге ожидал главный синоптик города Александр Колесов. Он пояснил, что на протяжении всех выходных температура будет варьироваться от 5 до 8 градусов тепла, поэтому о похолодании переживать не нужно.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на предстоящих выходных, приуроченных ко Дню народного единства, петербуржцы смогут съездить в Карелию. Дополнительная «Ласточка» будет курсировать с 4 по 6 ноября. Дополнительный поезд назначили из-за туристов, которые хотели попутешествовать, но не успели купить билеты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.