22 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Россия направила 60 тонн гуманитарного груза для населения сектора Газа

Два спецборта МЧС России собираются доставить 60 тонн гуманитарного груза, в том числе продукты питания и средства личной гигиены, для населения сектора Газа. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В сообщении говорится, что два спецборта доставят гуманитарный груз, в который входят продукты питания; матрасы, подушки и средства личной гигиены. 

Самолеты Ил-76 МЧС России уже вылетели из международного аэропорта «Грозный» в Египет. Отмечается, что гуманитарную помощь населению сектора Газа перенаправят представители Египетского общества Красного Полумесяца.

Ранее Мойка78 сообщала, что российский посол в Тель-Авиве Анатолий Викторов объяснил, когда начнется эвакуация граждан РФ из сектора Газа. По его словам, вывоз начнется, когда будут разрешены условия. В списке числятся около 600 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.