09 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Автоэксперт рассказал, как управлять транспортом на скользкой дороге

Если нет системы АБС, то при экстренном торможении колеса заблокируются, что приведет к утрате управляемости. О том, как правильно управлять транспортом рассказал эксперт рабочей группы при правительстве по «регуляторной гильотине» законодательства сферы безопасности дорожного движения Дмитрий Попов.

В беседе с RT он отметил, что на дорогах в холодное время года есть много опасностей. По его словам, может возникать занос при маневрировании и при разном сцеплении колес с дорогой. В таком случае задняя ось уезжает вправо или влево, пытаясь обогнать переднюю. 

По его словам, стратегия зависит от многих факторов, но основные рекомендации заключаются в том, что на переднеприводном автомобиле надо увеличивать слегка подачу топлива и вращать руль в сторону заноса. Он предупредил, что водителю лучше отработать эти приемы с инструктором.

Собеседник издания посоветовал в случае попадания в метель остановиться. По его словам, также можно попытаться включить все возможные фонари и двигаться на маленькой скорости. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в кузове машины накапливается статическое электричество, которое приносит водителю неприятности. Автоэксперт рассказал, как избежать удара током.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.