26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Проект ВСМ-1 «Петербург-Москва» получил поддержку шести регионов России

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков принял участие в стратегической сессии по проекту ВСМ-1 «Санкт-Петербург — Великий Новгород — Тверь — Москва». По его словам, экономический и транспортный эффект от строительства этой магистрали отразится на всех регионах, через которые она будет проходить.

Также он отметил, что городские власти сделают все необходимое для реализации этого масштабного проекта. Как сообщает Поляков, планируется строительство объектов инфраструктуры, нового вокзала вблизи Лиговского проспекта, развитие территории Обухово, где установят остановку ВСМ с привязкой к метрополитену и еще многое другое.

Проект ВСМ-1 в ходе сессии получил официальную поддержку шести регионов России. Участие в мероприятии приняли более 70 представителей от регионов страны, через которые пройдет магистраль, сообщается в Telegram-канале Дептранса Москвы.

Они проанализировали транспортные и экономические эффекты, обсудили вопросы графика движения и тарифной системы, рассмотрели идеи по внешнему виду и дизайну вокзалов ВСМ и идеи по благоустройству территорий и транспортной доступности.

Также на сессии выступили специалисты из Китая. Они поделились опытом развития высокоскоростного ж/д движения в их стране.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минэкономики и Минтранс согласовали цены на поездки по ВСМ «Москва—Санкт-Петербург». Условная стоимость поездки исходя из цен прошлого года составит 5008 руб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.