21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Скончался актер из «Улиц разбитых фонарей» Белецкий

Известный по 15 сезону «Улиц разбитых фонарей» советский и российский актер Владимир Белецкий ушел из жизни. Об этом стало известно 5 ноября.

Заслуженный артист РСФСР, народный артист России работал в театрах Норильска, Ульяновска, Караганды, Новомосковска. Также он выступал на сцене Ивановского драматического театра. Последние годы своей жизни Белецкий жил в Доме ветеранов сцены им. М.Г.Савиной, находящемся в Петербурге. О смерти актера передает «Российская газета» со ссылкой на портал «Кино-театр.ру».

Напомним, что Белецкий сыграл барона в постановке пьесы Максима Горького «На дне», Жевакина в «Женитьбе» Николая Гоголя.

Ранее Мойка78 сообщала, что скончался бывший главный дирижер Заслуженного коллектива России — оркестра Филармонии Юрий Темирканов. Лауреата множества премий и наград не стало в возрасте 84 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.