01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Ярослава Гашека задержали подростка, подозреваемого в избиении 12-летнего

Правоохранители Фрунзенского района Петербурга накануне задержали школьника, который подозревается в избиении подростка на детской площадке. В момент задержания несовершеннолетний находился в квартире на Ярослава Гашека.

Инцидент произошел 1 ноября 2023 года. В полицию обратился местный житель с заявлением о том, что 25 августа около 21:00 на детской площадке на Купчинской улице группа подростков, одному из которых 15 лет, избили его 12-летнего сына.

Полиция поговорили с девятиклассником, который принимал участие в инциденте. Он рассказал, что в момент избиения был с другом-мигрантом, стало известно Мойке78. Было возбуждено уголовное дело о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ). В настоящее время приняты меры к поиску еще одного участника конфликта.

Ранее Мойка78 сообщала, что уголовный розыск Колпинского района Петербурга задержал в Москве подозреваемого в мошенничестве. Правоохранители настигли его в Домодедово.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.