19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жителям Петербурга и Ленобласти рассказали, как защититься от транспортных карманников

Стало известно, как лучше всего можно уберечь свои вещи от кражи во время поездок на общественной транспорте. Жителям Петербурга и Ленобласти дали советы по этому вопросу в региональном комитете по транспорту.

По словам специалистов, в холода, когда человек стремится закрыться несколькими слоями одежды, злоумышленникам становится куда легче орудовать и оставаться при этом незамеченными. Для того, чтобы не стать жертвой кражи, рекомендуется держать рюкзак сбоку от себя, а не на спине. Также нужно следить за расстоянием между вашими вещами и другими пассажирами.

Важно не забывать проверять закрытые замки сумки, а кошельки убирать во внутренние карманы одежды.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге задержали мужчину, который попытался украсть из магазина банку растворимого кофе за 272 рубля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.