31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России хотят платить женщинам за отказ от аборта

Зампредседателя правительства Татьяне Голиковой предложили рассмотреть идею поощрения женщин, решивших рожать ребенка вместо ранее принятого решения сделать аборт. Россиянкам хотят платить деньги.

Такое предложение озвучил депутат Госдумы Султан Хамзаев. Он добавил, что после рождения ребенка, матери которой заплатили за отказ от прерывания беременности, передадут на воспитание государству. По словам депутата, для стратегии по уменьшению количества абортов в России очень важно сохранить жизнь малыша, сообщают РИА Новости.

Сейчас в Госдуме, как добавил Хамзаев, думают об изменении ст. 56 об искусственном прерывании беременности из закона «Об основах охраны здоровья».

По его мнению, государство должно обладать материнской защитной функцией.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России хотят запретить аборты без согласия отца. Поправки необходимо будет внести в закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.