18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Приморском шоссе шестиклассница попала под колеса каршеринга

В Петербурге на Приморском шоссе произошло ДТП с каршеринговым автомобилем. Пострадал ребенок.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел вечером 6 ноября на 39 километре Приморского шоссе. 21-летний водитель, управляя каршеринговой иномаркой, направлялся по Приморскому шоссе от Белоострова в сторону Сестрорецка. В зоне регулируемого пешеходного перехода он наехал на ученицу 6 класса, которая перебегала дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Результатом стало то, что 11-летняя девочка с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом ноги, в состоянии средней степени тяжести была госпитализирована в Детскую городскую больницу № 2. На момент происшествия она была без сопровождения взрослых.

Известно, что в 2023 году водитель 14 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Проводится проверка.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на Каменноостровском проспекте врезались два каршеринга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.