23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В суд ушло дело петербуржца, по вине которого мать и двое детей смертельно отравились газом 

В Петербурге перед судом предстанет местный житель, по вине которого газом смертельно отравились мать и двое детей. Их тела нашли в квартире на Большой Пороховской в ноябре 2022 года.

Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. Фигурантом стал 39-летний петербуржец, сообщили в пресс-службе городского ведомства. 

По версии следствия, обвиняемый самовольно сделал перепланировку в одной из квартир на Большой Пороховской, совместив кухню с гостиной. После этого, вопреки правилам проектирования систем газопотребления, фигурант перекрыл свободный канал вентиляции и присоединил пластиковый воздуховод от вытяжки на кухне к вентиляционному каналу дома через вентиляционное отверстие.

Последствия неправильной перепланировки дали о себе знать спустя примерно три года. В материалах дела указано, что 18 ноября 2022-го при работающем на кухне проточном водонагревателе произошло опрокидывание тяги в дымоходе и вытяжном кухонном канале. В результе газ начал поступать на кухню, а затем заполнил и другие комнаты.

В это время в квартире находились мать и ее двое маленьких детей. Они отравились  окисью углерода и умерли. 

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Красногвардейский районный суд.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербурженку приговорили к девяти годам лишения свободы после убийства собутыльника. Во время застолья между подсудимой и мужчиной вспыхнула ссора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.