19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Российские ученые создали тренажер для обучения школьников монтажу электрооборудования

Команда ученых Центра компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) «Технологии транспортировки электроэнергии и распределенных интеллектуальных энергосистем» создали тренажер для обучения школьников и студентов монтажу электросетей. Об этом рассказали в Фонде поддержки проектов НТИ.

Это изобретение поможет обучать школьников тому, как монтировать щиток с установкой автоматических выключателей и устройства защитного отключения при появлении утечки.

«Эти устройства демонстрируют, как соединяются между собой элементы и за что отвечает каждый из них»,
— объяснили в центре компетенций НТИ.

Предполагается, что тренажер можно будет использовать на уроках ОБЖ, пишет ТАСС. Авторы проекта приступили к написанию методического пособия для разработки.

Ранее Мойка78 сообщила, что исследователи Университета короля Абдул-Азиза в Саудовской Аравии и Южно-Уральского государственного университета планируют вместе продолжить работу над системой контроля выбросов загрязняющих веществ транспортом на перекрестках.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.