29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сломанные лифты в Петербурге привели к уголовке

Прокуратура Красногвардейского района Петербурга возбудила уголовное дело о вандализме. Поводом послужили сломанные лифты.

Петербуржцы обратились в полицию с жалобами на испорченные лифты. Прокуратура обнаружила их в домах по адресам: Муринская дорога, дом 64, корпус 2, лит. А, Муринская дорога, дом 14, корпус 2, строение 1 и улица Корнея Чуковского, дом 7 корпус 1, лит. А.

Сейчас лифты снова заработали. Однако материалы проверки были направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных. В результате было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 214 УК РФ. Такие данные приводит официальный канал прокуратуры Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что на трассе «Скандинавия» в сторону Выборга водителей лишат полосы. Для движения останутся две другие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.