25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Подруга графа Дракулы» влетела в квартиру дома на Муринской дороге

Спасателям вечером 8 ноября пришлось выехать из-за необычного сообщения в один из многоквартирных домов на Муринской дороге в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по городу.

Летучая мышь влетела в квартиру на 21-м этаже и устроила переполох. Неожиданная гостья напугала хозяев так, что они позвонили спасателям. К ним на подмогу прибыли добровольцы из поискового отряда «Экстремум».

Они поймали «подругу графа Дракулы» и передали специалистам Центра реабилитации и реинтродукции диких животных, чтобы та смогла «поправить нервы после пережитого стресса».

Ранее Мойка78 сообщила, что в городе Великие Луки Псковской области сотрудники МЧС России во время профилактического рейда обнаружили пса в канализационном люке. Спасатели поддели потерпевшего веревкой и выудили из подземелья.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.