03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Госдуме рассказали, какие новые правила введут для электросамокатов

Депутаты Государственной думы разрабатывают поправки по регулированию езды на электросамокатах. Об этом сообщил глава комитета ГД по транспорту Евгений Москвичев.

Этим вопросом занимается специальная рабочая группа, сформированная по поручению председателя палаты Вячеслава Володина. Во-первых, по словам Москвичева, самокатами вскоре не смогут пользоваться лица младше 18 лет. Во-вторых, все ввезенные из-за рубежа транспортные средства будут проходить сертификацию.

Кроме того, как объяснил депутат в беседе с «Интерфаксом», планируется ввести ограничение скорости движения электросамокатов в городах. Так, ТС смогут разгоняться до 12 километров в час.

«Думаю, что к концу года мы выйдем на конструктивные правильные решения»,
— сказал Москвичев.

Ранее Мойка78 сообщила, что заместитель начальника управления ГИБДД ГУМВД России по Москве Евгений Логиновский призвал запретить электросамокаты детям до 18 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.