31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Володин об активах России: США и их «шестерки» стреляют себе в ногу

Намерение стран G7 присвоить себе замороженные российские активы является преступлением, которому необходимо дать международную оценку. Об этом заявил спикер Государственной думы Вячеслав Володин.

В своем Telegram-канале он написал, что G7 совершили чистосердечное признание о том, что «хотят своровать замороженные активы Российской Федерации». По его словам, это преступление, и оно должно получить оценку международных структур и иностранных государств. 

Володин отметил, что на экономику РФ возможная конфискация активов не повлияет. Однако, как подчеркнул спикер ГД, у России возникают основания для действий в отношении активов стран G7, которых больше, чем замороженных российских средств.

Он также добавил, что действия G7 доказывают, что самый надежный способ вложений — это инвестиции в свою страну. Володин подчеркнул, что таким образом группа окончательно разрушила «миф о неприкосновенности собственности», на которой базировалась правовая система США и стран ЕС.

Ранее Мойка78 сообщала, что Володин поставил президента Украины Владимира Зеленского в неприятное положение. Спикер ГД подчеркнул, что он становится для многих нерукопожатным политиком.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.