31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России рекордно подорожала стоимость аренды жилья в октябре

Аренда жилья в России за октябрь подорожала до четверти от сентябрьских показателей. Такие данные приводятся в исследовании федерального портала «Мир квартир», передает ТАСС.

В материалах говорится, что за исключением Сочи, где падение ставок связано с окончанием курортного сезона, и нескольких других городов, аренда квартир в октябре рекордно дорожала. Так, в некоторых городах ставки взлетели на четверть от сентябрьского уровня. 

В среднем в октябре аренда однокомнатных квартир подорожала на 7%, до 20 039 рублей в месяц, двухкомнатных — на 5,9%, до 26 191 рублей в месяц, трехкомнатных — на 4,5%, до 33 090 рублей в месяц.

Гендиректор портала «Мир квартир» Павел Луценко сообщил агентству, что приобретение собственного жилья становится менее доступным из-за возросших процентов по ипотеке и увеличившихся цен, из-за чего для многих единственным вариантом остается арендовать жилье.

Ранее Мойка78 сообщала, что согласно исследованиям, аренда жилья заставляет людей стареть быстрее, чем курение или ожирение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.