13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме призвали дать россиянам максимальную свободу в использовании маткапитала

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Олег Нилов высказался относительно призыва разрешить вкладывать средства материнского капитала на фермерское хозяйство.

Нилов считает, что семьям нужно предоставить максимальную свободу в использовании материнского капитала. Одновременно с этим необходимо наказывать граждан, которые будут использовать маткапитал не в интересах семьи и детей, но при этом не ограничивать возможности применения всех остальных.  Олег Нилов уверен, что многодетную семью «можно и должно поддерживать», предоставляя, например, земельные участки, сообщает RT.

Также он выступил с предложением разрешить использовать маткапитал для приобретения семейного автомобиля.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что депутаты Госдумы предложили ограничить по возрасту выдачу материнского капитала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.