16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Матвиенко: государство должно обеспечить многодетных семей квартирами

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что государству следует предоставлять семьям с тремя или более детьми квартиры. Об этом она заявила в ходе парламентских слушаний на тему повышения рождаемости в России.

Матвиенко вспомнила, что во времена ее губернаторства в Петербурге, как только рождался третий ребенок, семья становилась на очередь и в течение года получала квартиру. По ее словам, жилье семьям с детьми должно давать государство, передает РИА Новости.

Она отметила, что для более состоятельных это будет льготная ипотека, либо списание ипотеки. Матвиенко подчеркнула, что, в первую очередь, действия государства должно быть направлены на улучшение условий семьям с детьми.

Ранее Мойка78 сообщала, что Матвиенко считает, что нужно рассмотреть налоговые преференции для многодетных семей и возможность освобождения их от НДФЛ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.