23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Матвиенко: государство должно обеспечить многодетных семей квартирами

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что государству следует предоставлять семьям с тремя или более детьми квартиры. Об этом она заявила в ходе парламентских слушаний на тему повышения рождаемости в России.

Матвиенко вспомнила, что во времена ее губернаторства в Петербурге, как только рождался третий ребенок, семья становилась на очередь и в течение года получала квартиру. По ее словам, жилье семьям с детьми должно давать государство, передает РИА Новости.

Она отметила, что для более состоятельных это будет льготная ипотека, либо списание ипотеки. Матвиенко подчеркнула, что, в первую очередь, действия государства должно быть направлены на улучшение условий семьям с детьми.

Ранее Мойка78 сообщала, что Матвиенко считает, что нужно рассмотреть налоговые преференции для многодетных семей и возможность освобождения их от НДФЛ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.