27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Мойка78 обзвонила поликлиники в поисках вакцины от коронавируса

Петербург, согласно данным Роспотребнадзора и его главы Анны Поповой, кажется, стал эпицентром распространения нового коронавируса «Пирола». 8 ноября официально было подтверждено, что этот подвид вируса проник в Россию. Из 10 случаев 7 было выявлено в Петербурге и 3 в Москве. Все они завозные. В Роспотребнадзоре говорят, что пресечь распространение нового коронавируса вряд ли уже получится.

Мойка78 обзвонила поликлиники Красносельского, Красногвардейского, Выборгского, Приморского и Кронштадтского районов, пытаясь узнать, где в настоящий момент есть вакцины, которыми прививали от инфекции с конца 2021-го и весь 2022-ой года. Только в одной из поликлиник заявили, что вакцин нет. На наличие в других не ответили ни утвердительно, ни отрицательно, отправляя записаться на консультацию к терапевтом.

Напомним, ранее в Роспотребнадзоре заявили, что несмотря на проникновение новых подвидов коронавируса в Россию, острой необходимости в вакцинации нет.

Ранее разработчики «Спутника V» заявили, что действующие вакцины малоэффективны против существующих подвидов вируса, и нет смысла ими прививаться. Уточнив, что в настоящий момент идет испытания новых вариантов вакцин, которые должны завершиться в декабря 2023 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.