23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Обвиняемого в слежке за военкором Коцем отправили под домашний арест

Обвиняемого в слежке за военным корреспондентом Александром Коцем отправили под домашний арест. Об этом стало известно 9 ноября.

Бутырский суд Москвы удовлетворил ходатайство следователя. Обвиняемый будет находиться под домашним арестом до 7 января. Такие данные приводит РИА Новости.

По версии следователей, обвиняемый в течение нескольких дней следил за семьей военкора. За это ему платили. Также он при помощи обманных маневров пытался выведать у его супруги информацию о работе Коца.

Напомним, что мужчину обвиняют по ч. 1 ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Минимальное наказание по статье предусматривает штраф в размере до 200 тыс. рублей. Максимальное — лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Он признал свою вину.

Ранее Мойка78 сообщала, что Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела о теракте в кафе Петербурга, где погиб военный корреспондент Владлен Татарский.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.