04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре призвали привиться от гриппа до конца осени

Россиянам следует вакцинироваться до конца текущего месяца. Меры должны быть приняты на фоне увеличения количества случаев гриппа в стране.

В настоящее время увеличение числа заболевших происходит каждую неделю. Это свидетельствует о том, что ситуация лишь начала развиваться в негативном ключе, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Россиянам еще не поздно привиться, подчеркнула она. Однако сделать это следует до конца ноября. Об этом Попова рассказала в эфире телеканала «Россия-1».

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург оказался местом, где зафиксировано самое высокое число инфицированных новым подвидом коронавируса. По словам Поповой, до 3 ноября «Пирола» в РФ не регистрировалась. Сейчас Роспотребнадзор ожидает, что новый подвид коронавируса продолжит распространяться на российской территории.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.