05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре призвали привиться от гриппа до конца осени

Россиянам следует вакцинироваться до конца текущего месяца. Меры должны быть приняты на фоне увеличения количества случаев гриппа в стране.

В настоящее время увеличение числа заболевших происходит каждую неделю. Это свидетельствует о том, что ситуация лишь начала развиваться в негативном ключе, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Россиянам еще не поздно привиться, подчеркнула она. Однако сделать это следует до конца ноября. Об этом Попова рассказала в эфире телеканала «Россия-1».

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург оказался местом, где зафиксировано самое высокое число инфицированных новым подвидом коронавируса. По словам Поповой, до 3 ноября «Пирола» в РФ не регистрировалась. Сейчас Роспотребнадзор ожидает, что новый подвид коронавируса продолжит распространяться на российской территории.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.