08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре призвали привиться от гриппа до конца осени

Россиянам следует вакцинироваться до конца текущего месяца. Меры должны быть приняты на фоне увеличения количества случаев гриппа в стране.

В настоящее время увеличение числа заболевших происходит каждую неделю. Это свидетельствует о том, что ситуация лишь начала развиваться в негативном ключе, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Россиянам еще не поздно привиться, подчеркнула она. Однако сделать это следует до конца ноября. Об этом Попова рассказала в эфире телеканала «Россия-1».

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург оказался местом, где зафиксировано самое высокое число инфицированных новым подвидом коронавируса. По словам Поповой, до 3 ноября «Пирола» в РФ не регистрировалась. Сейчас Роспотребнадзор ожидает, что новый подвид коронавируса продолжит распространяться на российской территории.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.