Прокуратура Кировского района Петербурга пришла на помощь пенсионеру. Инвалиду перед началом зимнего периода стала необходима специальная трость с противоскольжением.

К правоохранителям обратился пожилой местный житель. По словам 77-летнего инвалида, ему до сих пор не выдали техническое средство реабилитации в виде опорной трости, регулируемой по высоте с устройством противоскольжения. Такие данные приводит официальный Telegram-канал прокуратуры Петербурга.

По данному факту прокуратура Кировского района провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов и обратилась с иском в суд с требованием к отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по городу и Ленобласти об обеспечении пенсионера средством реабилитации. В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Кировском районе восстановили права ребенка-инвалида на получение технических средств реабилитации. Он получил необходимую кресло-коляску.