30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге помощница вице-президента банка набрала кредитов и отдала аферистам 11,7 млн рублей 

Жертвой мошенников в Петербурге стала помощница вице-президента одного из российских банков. Доверившись аферистам, она набрала кредитов под залог своего имущества.

В полицию Фрунзенского района обратилась 56-летняя горожанка. Она рассказала, что еще 14 сентября на ее мобильный позвонил неизвестный, представившийся якобы сотрудником ФСБ. Он убедил даму, что ведомству необходима помощь в поимке мошенников, а для этого нужны ее деньги.

Как стало известно Мойке78, доверившись неизвестному на другом конце провода, потерпевшая с середины сентября и до начала октября набирала кредиты в разных банках под залог движимого и недвижимого имущества, после чего перевела злоумышленнику 11 млн 701 тыс. рублей. 

Следствие возбудило уголовное дело о мошенничестве.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Домодедово задержали афериста, лишившего денег 87-летнюю петербурженку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.