15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Прокуратура заставила больного туберкулезом петербуржца лечь в больницу

Прокуратура Пушкинского района Петербурга добилась помещения больного туберкулезом местного жителя в специализированное медицинское противотуберкулезное учреждение. Таким образом правоохранители предотвратили риск заражения окружающих.

По иску прокуратуры больного туберкулезом госпитализировали для длительного лечения. О том, что мужчина нарушает законодательство о здравоохранении, правоохранители узнали в ходе проверки.

Известно, что 46-летний местный житель не посещал диспансер и не проходил должное лечение. Таким образом он подвергал окружающих опасности. Суд по данному факту удовлетворил требования прокурора. Об этом сказано в официальном Telegram-каналt прокуратуры Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге прокуратура Красносельского района проверила отопление. В ряде жилых домов батареи оказались холодными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.