11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Медведь напал на двух рабочих месторождения в Якутии

Два рабочих Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии пострадали после нападения медведя. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Инцидент произошел 10 ноября в 180 километрах от поселка Витим. Медведь напал на двух сотрудников «РусГазБурения». Однако подробности ЧП не уточняются.

По информации компании, пострадавшим оперативно оказали медицинскую помощь. Они находятся под наблюдением врача, в данный момент угрозы жизни нет. Мужчин доставят в больницу города Ленска при наступлении летной погоды.

Ранее Мойка78 сообщила, в село Агзу Приморского края на территорию школы неожиданно заглянул медведь. Животное пришлось застрелить на месте, поскольку оно представляло опасность для местных жителей. При этом разрешение на отстрел выдала служба охотнадзора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.