01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Даты проведения Культурного форума 2024 года в Петербурге хотят серьезно сдвинуть

В следующем году сроки проведения Санкт-Петербургского международного культурного форума могут быть измены, чтобы мероприятие проходило в более комфортную погоду. К примеру, в начале сентября или и вовсе в период белых ночей, если удастся найти окошко для события.

Советник президента России по вопросам культуры Владимир Толстой рассказал ТАСС, что ноябрь, как месяц проведения Культурного форума, был выбран потому, что традиционно в Петербурге он менее насыщен мероприятиями. Для того, чтобы лишить ноябрь звания месяца условного затишься, решили включить в него  форум. 

По словам Толстого, неудачного времени года для проведения культурного форума не существует. Он подчеркнул, что форум- это в первую очередь продуктивная работа, а не развлечения.

Подготовка к юбилейному Культурному форуму 2024 года уже стартовала.

Ранее Мойка78 сообщала, что стала известна программа Культурного форума в Петербурге. В рамках события на Дворцовой площади развернется сцена, где сыграют концерт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.