20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

По мосту Благовещенск — Хэйхэ вывезли в РФ застрявших в Китае туристов

По автомобильному мосту Благовещенск — Хэйхэ (КНР) смогли вернуться на территории России туристы, в течение нескольких дней дожидавшиеся в Китае того, чтобы заехать в Амурскую область. Об этом сообщили в Минтрансе.

В генконсульстве РФ в Харбине пояснили, что россияне  в составе 152 человек прошли все контрольные процедуры на китайской стороне и выехали в страну по автомобильному мосту Кани-Курган – Хэйхэ.

Уточняется, что китайская сторона доставила путешественников на автобусах к пункту пропуска через Амур, а перевозка легка на плечи уже российской стороны. По окончанию пограничного контроля туристов направили в смешанный пункт пропуска Благовещенск, где им предстоит пройти таможенный контроль.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 4 ноября из-за непростой гидрологической ситуации на пограничной реке Амур на таможне в Хэйхэ больше 100 российских туристов ждали возвращения в Благовещенск.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.