22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бастрыкину доложат об избиении 11-летней девочки в школе в Новосибирской области

Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину доложат об избиении 11-летней школьницы в городе Татарске Новосибирской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, в школе 13-летний мальчик ударил девочку. В СУ СК России по Новосибирской области организовали проверку по признакам статьи 293 УК РФ («Халатность»). Бастрыкин поручил доложить о ее ходе.

Как рассказала мама пострадавшей школьницы в беседе с NGS.RU, когда девочка выходила из спортзала после урока физкультуры один из пятиклассников начал толкать ее и махать перед лицом руками. Затем подросток забрался на скамейку, после чего в прыжке ударил сверстницу по голове ногой.

Ребенка госпитализировали, у нее диагностировали сотрясение и травму мозга, а также вывих челюсти. По словам мамы, сейчас девочка ест через трубочку.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.