Петербургский СКА разгромил нижнекамский «Нефтехимик» в Ледовом дворце Северной столицы в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра завершилась со счетом 4:2 (3:0, 1:2, 0:0).

Центральный нападающий СКА Михаил Воробьев совершил дубль (17-я и 20-я минуты). Затем шайбу в ворота «Нефтехимика» забили Борна Рендулич (16-я минута) и Александр Никишин (22-я минута). Что касается нижнекамских хоккеистов, то у них отличились Владимир Брюквин (32-я минута) и Наиль Якупов (37-я минута).

СКА после игры с «Нефтехимиком» оказался на шестой строчке турнирной таблицы Западной конференции с 30 очками. Нижнекамский хоккейный клуб располагается на восьмом месте на Востоке с 29 баллами. Теперь петербургской команде предстоит встретиться с «Ак Барсом». Матч пройдет в Казани 14 ноября.