20 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые выяснили, что наследственность определяет многие привычки людей

Наследственность определяет не только внешность и предрасположенность к болезням, но и многие привычки и характер людей. Об этом свидетельствуют наблюдения за близнецами.

В Соединенных Штатах в 1939 году родились братья, но их разлучили. Близнецы встретились только 40 лет спустя. Выяснилось, что оба страдают от мигреней и предпочитают машины одной марки. Более того, у мужчин в детстве были собаки, которых звали Той.

Совпадения на этом не закончились. Оба брата женились на девушках с одинаковым именем — Линда. Позже они развелись и нашли новых возлюбленных. И избранниц близнецов звали одним именем — Бетти.

Психолог из Миннесотского университета Томас Бушар познакомился с братьями и начал исследовать их привычки. Он выяснил, что схожие предпочтения характерны для однояйцевых близнецов, поскольку они имеют один геном, пишет РИА Новости.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В 20-х числах мая выйдет фильм «Соловей против Муромца». Авторы не добавили к названию фразу «Наши дни». А действие происходит именно сегодня. Об этом говорит хотя бы наличие в картине такого персонажа как полицейский. Актер Дмитрий Бузаев, надевший форму полицейского, рассказал, что кино о том, как Соловей, по сути, переписал историю, но все должно вернуться на круги своя. А еще рассказал о своей актерской истории.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.