27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Доктор Мясников: укус клеща может спровоцировать аллергию на мясо

Доктор Александр Мясников сообщил, что аллергия на мясо млекопитающих или альфа-галактическая аллергия встречается крайне редко, но не стоит обходить ее вниманием. По его словам, такую реакцию может спровоцировать укус клеща.

В отличие от обычной пищевой аллергии, симптомы синдрома альфа-гала начинаются через 6-8 часов после потребления продукта. Ведущий программы «О самом главном» на канале «Россия 1» в своем Telegram-канале также добавил, что на возникновение аллергии могут повлиять укусы клещей. А также чувствительность к аллергенам, которое содержатся в мясе, могут спровоцировать молочные продукты.

Как отмечает специалист, для верной диагностики альфа-гал синдрома требуется тщательное обследование в лаборатории.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые назвали неожиданную причину ожирения. По их данным, она кроется в несбалансированности по белкам, жирам и углеводам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.