23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Финляндии объяснили, почему запретили велосипеды из России

Запрет въезда в Финляндию из России на велосипедах спровоцировали нелегалы. Они просили убежище.

Напомним, что лишь за прошедшую неделю на финской границе зафиксировали массовый наплыв нелегалов без документов. Речь идет о порядка 30 случаев проезда через границу на велосипедах.

Они пытались пробиться в Суоми с неполными документами. Некоторые прибыли без шлемов, что могло обернуться неприятными инцидентами на дорогах. Такие данные приводят СМИ со ссылкой на заместителя командующего пограничной охраной Юго-Восточной Финляндии.

В связи с этим было решено запретить въезд в страну на велосипедах. Мера начала действовать с 9 ноября и затронула пункты пропуска Иматра, Нуйамаа и Ваалимаа.

Ранее Мойка78 сообщала, что российские автомобили, которые находятся в аэропорту Хельсинки, могут быть конфискованы финскими властями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.