28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Депутат из МО «Гавань» продвигает в соцсетях акт вандализма?

Активисты из МО «Гавань» на Васильевском острове в Петербурге, кажется, актом вандализма ответили на появление платных парковок в районе. В VK в группе МО «Гавань» появился пост, в котором сообщается, что они стали единственными, кто якобы не побоялся не согласиться с мерами властей.

В официальных ресурсах муниципального округа начали распространять новость об установке дорожного знака, выражающего протест против введения платных парковок. Предположительно, на действующий дорожный знак активисты прилепили наклейку, что можно расценивать как вандализм и порчу государственного имущества. Подобное действие может повлечь за собой наказание по ст. 214 УК РФ.

Напомним, что минимальное наказание за вандализм подразумевает штраф в размере до 40 тыс. рублей. Максимальное – арест на срок до 3 месяцев. Также руководство МО могут привлечь к обязательным работам на срок до 360 (либо исправительным на срок до 1 года).

Известно, что представляющие «Гавань» активисты выступают против решений чиновников, правоохранительных органов, судей. Они открыто выражают протест против их решений.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге на Василеостровской стороне с 1 ноября начала работу зона платной парковки. Просто оставить свое авто и уйти по делам теперь не получится.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.